воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Прибавление

В заячье-крольчачем семействе прибыло!




Интересно, как они будут выглядеть покрытые лаком.
Интересно, где в нашем городе купить для них простые магнитики? 
А самый симпатишный убежал в подарок не успев сфотографироваться :)

УРА! Акриловые краски!

Вчера 28 ноября страна отмечала День матери. Моя мамуля поздравила меня, молодую мамашу, и подарила замечательный набор акриловых красок! Я очень рада! Сколько с ними всего можно сотворить! СПАСИБО!

среда, 24 ноября 2010 г.

Скоро новый год

Встретился мне как-то в сети МК по раскрашиванию яблока из соленого теста. Рецепт теста оказался настолько простым, что мне захотелось скорее самой попробовать лепить. Новый год - самое время создать сувенирчики для близких и для себя! Вот что получилось с первого раза:

 

А это раскрашенные фигурки. Некоторые изменились почти до неузнаваемости. А некоторые мне показались интереснее в натуральном цвете! 

Давно мечтала такую чудо-печенюшечку сотворить :)


Ангелочек в качестве магнита служить отказался - такой тяжелый вышел, что съезжал с холодильника. Поселился на двери.


 Сердечко из теста. Отверстия под бантик заранее проделала. Очень хочется украсить квартиру к празднику всю и в едином стиле, а не просто разрозненные уголки. Надеюсь получится. Особенно нравится мне оформление в трех цветах - зеленый, красный, белый. У меня они ассоциируются не с Италией, а с новым годом!

вторник, 23 ноября 2010 г.

Вышивка. Какая же она красивая!

        Этот набор для вышивки подарили мне родители мужа на новый 2010 год. Вот что я успела вышить прежде чем отправиться в роддом. С появлением малышки времени на такую масштабную работу не было. Скоро ей год и я надеюсь продолжить начатое и украсить квартиру розами.


Моя любимая вышивка

Первую вышивку - маленький наборчик знак зодиака - мне подарила подружка, когда я еще и не думала, что буду вышивать сама. Процесс мне настолько понравился, что вскоре получила в подарок от мужа 2 набора (по его выбору :) ) - "Ежевика" и "Яблоки и виноград" от "Алиса".
Первую я начала вышивать и забросила, вернулась к ней уже лежа на сохранении в стационаре. И тут же на одном дыхании вышила вторую картину.

Вот ежевика, неоформленная - не могу рамку подходящую подобрать, в подушку, например, оформлять не хочу.
 Яблоки и виноград в процессе:



 Яблоки и виноград до оформления:
 И в рамке:

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

ИЗ ПРОШЛОГО




В интерьере:

 
А это творение пролежало "недоделанным" уже более 10 лет и скоро (я надеюсь :) ) станет подушкой!

четверг, 18 ноября 2010 г.

Мячик

А вот самодельный мячик, задуманный как развивающий мелкую моторику и наполненный гречкой. В итоге наполнителем стали мелко нарезанные трубочки для коктейля - в таком варианте мяч можно легко постирать и высушить. А еще он получился очень легким.


Делаю книжку для своей малышки

Задумала я сшить дочке мягкую яркую книжку. Развивающую. Чтоб и цвета в ней разные были, и фактуры... Совсем скоро придет день, когда эта работа будет закончена и я вручу ее адресату. А пока выкладываю фото страничек, которые войдут в "книгу".

Для этой книжки я использовала только то, что уже имелось в запасниках.

Вот эта страничка - демонстрация цветов, фактур и формы. Не самая любимая, но уж какая получилась :)


Эта мне очень нравится :) 


 Уточка поролоновая, объемная, забавная.


 Божья коровка - первая страничка. Если бы взяла не сыпучую ткань - не пришлось бы мучиться, подгибать края и вышло бы намного аккуратнее, но переделывать не люблю да и не вижу смысла.


 Букетик - сердцевинки цветов объемные (пуговки).


 Мой шедевр - пальма! Сама придумала, сама сделала, сама довольна. Попугай покупной.
 

Аппликация из старых ползуночков.

Есть еще одна незаконченная страница - выложу ее уже с готовой книжкой.

среда, 17 ноября 2010 г.

Праздник к нам приходит...

Вот и у меня началась подготовка к новому году.
Скрапом никогда не занималась, но все время восхищалась. Захотелось порадовать своих близких вниманием и поделиться с вами своим творчеством.

Готовимся к работе - на фото далеко не все, что потом применила :) 


Хорошая картоночка осталась от упаковки колготок! :) Делаем разметку и складываем картонку пополам. Такой размер меня вполне устроит!


 Используя букетную упаковку имитируем елочку (материал очень интересный - давно его крутила-вертела-применить хотела :) ). Клеила на жидкие гвозди.


Сделала заготовку из цветного картона для второго слоя - сложно сделать вырез аккуратно, но это очень важно. У меня получилось не идеально, поэтому отступила от первоначальной задумки и елку сделала двухслойную - прикрыла край :)


На следующем снимке я по периметру заготовки двойной объемный скотч креплю - учтите мои ошибки, следите чтобы близко краю скотч не подходил и не выглядывал потом наружу!



Сначала мне казалось, что это готовая работа - только бантик с бусинкой добавлю, но потом родилась (всплыла в памяти) идея с пуговицами. Если б знала заранее - пришила бы их, а так посадила на гвозди жидкие.


 И вот! А знаете... мне нравится!


Спасибо за внимание к моему "разбору полетов"! 

Зайку сделала хозяйка. Часть 2


Демонстрирую свою вторую игрушку, созданную в захватившей меня творческой эйфории.
Сшит он по той же выкройке, что и первый, только туловище и ноги - плод моего воображения. Выбор ткани в процессе создания удивил всех моих близких, но вот конечный результат оказался не так плох, как все ожидали :))))

Зайку сделала хозяйка. Часть 1

Когда я не выбросила свою старую кофту уже знала. что сошью из нее зайку. Выкройку нашла в сети на блоге ТРОЙКИ (http://troichina.blogspot.com/2010/03/1.html) , за что ей большое спасибо. А также спасибо за вдохновение, которое меня посетило и не отпускает до сих пор. После ее мастер-классов мне кажется, что и у меня все обязательно получится. Хотя получился мой заяц совсем другим. Конечно, это обусловлено выбором ткани, изменениями, которые я вносила в выкройку, и полетом творческой мысли... В общем на фото результат - мой первый зайка.




Ушки у него такие "торчковые", но можно и "свесить" их.  
Мордашка получилась грустной.